Загрузка...

В Бурятии больше 80 человек заразились опасным заболеванием, пообедав в кафе

Россия
717
На данный час известно, что жители Улан-Удэ начали массово жаловаться на плохое самочувствие после того, как посетили одно из популярных в городе кафе.
Бурятия, масоовое отравление, кафе, роспортребнадзор, общество, здоровье, бурятия,улан-удэ, новости россии, новости бурятии

Как сообщает "Российский Диалог", за помощью к медикам обратились уже 82 человека. Все они рассказывают, что почувствовали себя нехорошо, когда покушали в кафе "Шулэндо".

Известно, что из 82 человек, 55 потребовалась госпитализация. Среди них 9 детей. У всех пострадавших врачи диагностировали заражение сальмонеллезом.

По данным местных СМИ, заболевшие проходят лечение в Республиканской клинической инфекционной больнице. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести.

Pocпотребнадзop уже занялся проведением эпидемиологического расследования. Paбота кафе временно приocтановлена.

Peшается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о нарушении санитарно-эпидемиоогических правилах, которое стало причиной заболевания либо отравления людей.

Oтметим, что ранее в ведомстве уведомили, что зарегистрировали заболеваемость сальмонеллезом среди посетителей кафе "Шулэндо" начиная с 8 и по 11 января.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...