Загрузка...

В ДНР сделали новое заявление об отсутствии мобильной связи "МТС" в республике

Украина
3324
Украинские силовики не допускают специалистов сотового оператора "МТС-Украина" к месту аварии.
мтс, водафон, днр, лнр, связь, донбасс, феникс

Самопровозглашенная ДНР обратилась к ОБСЕ с призывом поспособствовать началу проведения работ по восстановлению работы оператора "МТС-Украина" (Vodafone) на территории республики. Об этом заявил официальный представитель ВС ДНР Эдуард Басурин, передает "Российский Диалог".

По его словам, кабель, снабжающий республику связью украинского оператора, был поврежден 11 января в результате диверсии со стороны Киева. 

Украинские военные не допускают специалистов "МТС" к месту аварии. В связи с этим республика обращается к ОБСЕ с призывом повлиять на действия украинской страны, так как в настоящее время жители ДНР лишены возможности общения со своими родственниками, проживающими на территории Украины, посредством сотовой связи. 

Басурин также отметил, Киев подвергает DDoS-атакам сервера министерства связи республики, однако специалисты справляются с этой проблемой. 

Ранее в "МТС-Украина" заявили, что они не могут на 100% гарантировать восстановление связи на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. 

Сейчас в ДНР функционирует только местный оператор связи "Феникс", однако и в его работе наблюдаются перебои из-за большого количества звонков. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...