Загрузка...

Турция неожиданно перебрасывает бронетехнику к границе с Сирией - появились редкие кадры

Военное обозрение
386
После того, как президент Турции Реджеп Эрдоган поставил курдским военизированным отрядам на территории САР ультиматум о немедленной капитуляции, вскоре в Сети появляются фото, на которых запечатлено перебрасывание турецкой бронетехники в указанный район.
Африн курды, армия Турции, перебрасывание танков, турецко-сирийская граница, операция Турции,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Telegram-канал War Journal опубликовал фотографии, на которых можно увидеть, как турецкая сторона перебрасывает бронетехнику различных видов к турецко-сирийской границе.

Это происходит на фоне недавних заявлений Эрдогана о необходимости капитуляции вооруженных курдских формирований, действующих на территории Сирии, граничащих с Турцией.

На фотографиях можно увидеть пять танков, которые транспортируются на границу для усиления приграничного контингента.

Отметим, что армия Турции ранее нанесла артудар по позициям "Сил народной самообороны". По данным СМИ, обстрел позиций курдских отрядов начался в тот момент, когда Эрдоган во время выступления в провинции Элязыг заявил, что если террористы в Африне не сдадутся, то будут уничтожены уже через неделю.

"Российский Диалог" уже писал, что официальная Анкара неоднократно заявляла о необходимости начала военной операции против СНС, а также сирийской партии "Демократический союз", которую турецкие власти связывают с запрещенной в стране "Рабочей партией Курдистана".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...