Загрузка...

Аббас потребовал пересмотра соглашений Палестины с Израилем, нарушившим договоренности

Мир
726
По словам палестинского лидера Махмуда Аббаса, еврейское государство систематически нарушает все обязательства, которые ранее взяла на себя в ходе подписания соглашения с Палестиной.
аббас, глава палестины, политика, иерусалим столица, договоренности, общество, ближний восток, израиль, дональд трамп,

Как сообщает "Российский Диалог", в ходе выступления на чрезвычайном заседании Центрального совета Организации освобождения Палестины он сделал ряд громких заявлений в адрес Израиля.

В частности, Аббас указал, что Израиль своей поселенческой политикой ускорил кончину соглашениям, которые ранее были подписаны в Осло.

Именно на их основании действуют органы палестинского самоуправления и с их учетом строят планы урегулировании палестино - израильского конфликта.

"Мы призываем Центральный совет пересмотреть соглашения, подписанные с израильским правительством, поскольку Израиль их не соблюдает", — сказал Аббас.

Также глава Палестины не решился пойти на прямой роспуск национальной администрации, но намекнул, что ей суждено продолжать функционировать "без реальных полномочий на местах".

Напомним, заседание в Рамаллахе проводят дабы обсудить последствия решения, принятого президентом США о признании Иерусалима столицей еврейского государства вопреки претензиям палестинцев на восточную часть города с историческим центром.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...