Загрузка...

Стало известно, почему в Раде просят СБУ заняться Порошенко

Украина
493
Украинский депутат пообещал направить в СБ Украины запрос по поводу главы государства.
Новости Украина, Петр Порошенко, СБУ, заявление, Россия, ФСБ, Виталий Куприй

Виталий Куприй заподозрил Петра Порошенко в возможной государственной измене. Он пообещал отправить депутатский запрос в СБУ в этот понедельник, 15 января, и зачитать его с трибуны Рады 19 января. В феврале Куприй намерен озвучить ответ ведомства, сообщает “Российский Диалог”.

Причиной сомнений депутата в действующем украинском лидере послужила публикация СМИ фотографии заявления, якобы написанного Порошенко на имя директора ФСБ в 2007 году.

Куприй хочет, чтобы в СБУ проверили почерк на идентичность и выяснили, с какой целью Петр Порошенко раньше ездил в РФ, с кем контактировал там и через какие пункты пропуска пересекал границу.

Также он указал на необходимость выяснить, в каких отношениях сын украинского лидера состоял со свой супругой до 2007 года. По словам депутата, доказательства их личного знакомства подтвердят подлинность обнародованного документа.

Ранее грузинский телеканал “Рустави-2” обнародовал фото заявления, якобы написанного Петром Порошенко на имя директора ФСБ. В нем он будто бы обещает не действовать против интересов России, находясь на ее территории.

В администрации украинского президента назвали этот документ “фейком” и возложили ответственность за его создание на “российские спецслужбы”. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...