Загрузка...

Состоял на учете в психдиспансере и убегал из дома: новые подробности жизни подростка, устроившего резню в школе в Перми

Россия
850
Становятся известны все новые подробности нападения на школу Перми, где в результате поножовщины между двумя подростками пострадали полтора десятка человек. На данный момент количество раненых возросло до 15, ранее это количество равнялось 12.
пермь, школа, поножовщина, происшествия, чп, мвд россии, драка, лев биджаков, психдиспансер, 15.01.2018

Напомним, сегодня утром, 15 января, в пермской школе № 127 произошла драка бывшего и нынешнего учеников. Оба юноши были вооружены ножами, передает "Российский Диалог". В результате конфликта пострадали другие школьники, которые пытались разнять дерущихся, а также учительница. Женщина получила наиболее тяжелые ранения, у нее повреждена шея. Также тяжелые травмы получил 16-летний школьник. Именно этих двух пострадавших срочно доставили в больницу, где им провели операции.

По предварительным данным, один из подозреваемых в нападении ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере, о чем сообщили в региональном МВД. Скорее всего, речь идет о 16-летнем Льве Биджакова. Ранее уже сообщалось, что он интересовался массовым убийством детей в школе "Колумбайн" в США, которое произошло в 1999 году. Так, на своей странице в соцсети молодой человек выкладывал видео о тех трагических событиях, в результате которых погибли 15 человек и более 30 получили ранения. 

В 2015 году Лев участвовал в российской олимпиаде по физике. Учителя отмечали его высокие интеллектуальные способности, несмотря на то что он неоднократно оставался на второй год. 

"Семья у него благополучная, есть и отец, и мама. Но из дома он убегал. Не нравилось, что контролировали", - рассказал родитель одного из учеников школы, в которой учился Лев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...