Загрузка...

Выборы президента РФ: с голосованием россиян на Украине сложилась "провальная ситуация"

Россия
690
В ЦИК рассказали о подготовке к голосованию на выборах президента Российской Федерации на избирательных участках за рубежом.
россия, выборы, 2018, голосование, участки, украина, цик, памфилова

Центральная избирательная комиссия не имеет особых проблем с организацией голосования российских граждан за рубежом на предстоящих президентских выборах, но Украина является исключением. Об этом в понедельник заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, передает "Российский Диалог".

По ее словам, с организацией голосования россиян на украинской территории сложилась "совершенно провальная ситуация" по вине Киева. Ведомство не может гарантировать российским гражданам, проживающим на территории Украины, возможность проголосовать на выборах президента РФ. 

ЦИК продолжит рассматривать эту проблему. Есть вариант, при котором голосование будет организовано в приграничных с Украиной российских городах или на участках, которые будут функционировать в других странах, граничащих с Украиной. 

С организацией голосования в других странах проблем нет, подчеркнула Памфилова. 

Ранее в ЦИК назвали максимальное число кандидатов на выборах, а также подвели итоги приема документов от претендентов на участие в президентской гонке. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...