Загрузка...

Умер известный актер и режиссер Владимир Поглазов

Культура
814
Ученик педагога и актера Владимира Поглазова Александр Олешко сообщил о его смерти.
Россия, Москва, театр, кино, умер, актер, Владимир Поглазов, Александр Олешко, роли, Современник

15 января не стало заслуженного преподавателя, профессора Театрального института имени Бориса Щукина, актера и режиссера Владимира Поглазова.

Об этом в Instagram написал актер Театра им. Вахтангова Александр Олешко, передает "Российский Диалог". Сообщив о кончине авторитета в мире театра и кино, Олешко поделился своими переживаниями и выразил уважение.

"Утром прощание с Михаилом Михайловичем Державиным, и вот вечером такие вот вести. Поглазов был для меня, никак не могу писать это в прошедшем времени, замечательный артист, удивительный, особенный педагог, учитель", - написал он.

Владимир Поглазов родился в 8 января 1945 года. Проработав два десятка лет в столичном театре "Современник", он успел сыграть в фильмах-спектаклях "Вишневый сад", "Пищик", "Большевики", "Цюрупа", "Дороже жемчуга и злата", "Двенадцатая ночь", "Вечно живые", "Вот такие истории", "Во весь голос", "Былое и думы".

Работая в ТИ им. Б. Щукина, выпустил десятки дипломных спектаклей, поставил более 10 спектаклей в России и за рубежом, был главным режиссером "Классного театра на Лесной".

Ранее сообщалось, что скончался председатель исполкома "Трудовой России" Виктор Анпилов. Напомним, 9 января стало известно, что умер бывший солист Большого театра Александр Ведерников.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...