Загрузка...

Последствия отказа от вакцинации: в Баварии медики обеспокоены растущим количеством людей, заболевших опасным заболеванием

Наука и техника
737
Баварские медики обеспокоены растущим количеством людей, у которых были замечены симптомы опасного заболевания – коклюш.
наука,технологии,общество,происшествия,коклюш,германия,медицина,здоровье

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Вышеприведенный недуг опасен как для взрослых, так и для детей. Возможен даже летальный исход.

Болезнь атакует как Баварию, так и другие территории Германии. Медики уверены, что причина возрастания числа больных — отказ от прививок. Только вакцинация способна обезопасить как самого человека, так и его окружение.

В сообщении также говорится, что сложнее всего переносят коклюш маленькие дети и школьники. В течение недель у заболевших наблюдается кашель, а приблизительно через месяц возникает пневмония.

Ранее на Украине вспыхнула эпидемия кори.

Отмечается, что причин для волнения нет: в медицинских пунктах Сумкой области вакцин против кори достаточно. Местные медики утверждают, что статистика количества больных почти не отличается от прошлых годов..

Чтобы обезопаситься, медики советуют не тянуть с вакцинацией, а вовремя делать прививки. Примечательная ситуация наблюдается в Киеве: количество желающих вакцинироваться возросло ровно в 5 раз.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров