Загрузка...

Ученые закатали "малыша" в фольгу и заставили ползать по ковру на четвереньках - уникальные кадры

Наука и техника
293
Так, исследователи узнали, сколько опасных веществ достается детям с каждым вдохом, по сравнению со взрослым человеком.
опасное вещество, ребенок, вдох, вредные микрочастицы, младенец, Environmental Science and Technology, пыль, ковер, споры грибов, пыльца, аллергия, робот, фольга, грязь

Ученые сделали вывод, что концентрация вредных микрочастиц биологического происхождения, которую вдыхает младенец, в четыре раза превышает обычную норму. Результаты своей работы эксперты опубликовали в научном издании Environmental Science and Technology, сообщает “Российский Диалог”.

Большая часть пыли, которой дышит ребенок, скапливается на ковре. В частности, это могут быть споры грибов, пыльца и прочие микроорганизмы. Ученые считают, что это одна из причин, способных вызвать аллергию.

Для своего исследования ученым пришлось создать необычное устройство – робота в фольге. Американские и финские эксперты наблюдали, как крохотный киборг ползает по ковру, вздымая в воздух столбы пыли. Ученые проверили несколько типов ковров, выяснив, что на них скапливается разное количество грязи при одинаковых внешних условиях.

Ранее стало известно о сексуальных роботах, выступивших на выставке электроники CES, которая проходила в Лас-Вегасе. Специально запрограммированные устройства предназначены для того, чтобы радовать присутствующих фантастическим эротическим шоу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...