Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Яценюк заявил о вторжении советских войск в Украину и Германию

8 января 2015, 19:03 —
Украина
4055
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что советские войска вторглись в Украину и в Германию.
арсений яценюк, ангела меркель, новости россии, новости германии

"Русская агрессия на Украине - это атака на мировой порядок. Мы все еще хорошо помним советское вторжение в Украину и в Германию. Этого нужно избежать. Ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны", - заявил Яценюк в интервью немецкому "Первому каналу".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", канцлер Германии Ангела Меркель пояснила, что часть санкций, которая не касается Крыма, с России могут снять только после выполнения Минских соглашений.

Об этом она заявила после встречи с членами украинского правительства во главе с Арсением Яценюком в Берлине, сообщает Reuters.

Меркель рассказала, что у нее мало ожиданий в отношении крымского пакета санкций, потому что для этого Россия должна была бы отказаться от полуострова и вернуть его Украине.

«У меня мало надежд на этом фронте», - сказала Меркель.

«Другие санкции были введены в ответ на вмешательство (России - ред.) на Восток Украины. Путем к отмене этих санкций является выполнение всех Минских соглашений. Все минские договоренности должны быть реализованы, прежде чем мы сможем говорить о снятии этих санкций», - добавила канцлер.

Меркель также сказала, что Яценюк представил убедительное обоснование для своих реформаторских планов.

С Яценюком на встречу в Германии также приехали министр финансов Наталья Яресько, глава Минэкономики Айварас Абромавичус, МИДа - Павел Климкин и глава Нафтогаза Андрей Коболев.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google