Загрузка...

На Украине ополчились против пьес Эдварда Радзинского: стала известна причина

Украина
929
​На Украине продолжают бороться с современной российской литературой и культурой. На этот раз в Киеве приняли решение о запрете ввоза и распространения пьес писателя и драматурга Эдварда Радзинского.
украина, эдвард радзинский, пьеса. запрет, политика, общество

Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил ввозить на территорию страны четыре российских издания. Пьесы Радзинского попали в “черный список” из-за якобы якобы "антиукраинского содержания".

Помимо творений телеведущего, через украинскую границу запретили пропускать "Записки реаниматолога" (Вадим Шпинев), "Две жены для Святослава" (Елизавета Дворецкая) и "Большая книга мудрости победителей" (под редакцией Веры Кутыревой).

Напомним, ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала все, что думает о запрете российских СМИ в Молдавии. Тем временем на Украине не заканчивается история с запретом популярного сериала “Сваты”. В конце 2017 года в Киеве заявили, что оснований для его запрета нет и поклонники скоро снова увидят его в эфире. До этого шоумен Владимир Зеленский поставил на место СБУ за обвинения в адрес актеров и сценаристов "Сватов".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости