Загрузка...

По стопам Киева: в Литве создали аналог скандального "Миротворца" - подробности

Мир
209
В Литве создали интернет-ресурс для “борьбы с враждебными элементами и их пропагандой”. Сайт получил название Vatnikas и является аналогом скандального украинского проекта “Миротворец”.
миротворец, литва, ватникас, интернет, пропаганда, общество

13 января была представлена первая версия литовского сайта, пишет “Российский Диалог”. На Vatnikas публикуют данных о личностях, которые якобы распространяют враждебную пропаганду и дезинформацию. При этом авторы решили оставаться анонимами, отмечая, что размещают в Сети собственное мнение, которое не стоит смешивать с фактами. Они также называют себя “эльфами” в противовес “троллям”, распространяющим пропаганду.

В список литовского сайта занесены более 150 фамилий, данные постоянно обновляются. Главными критериями отбора лиц, попавших на сайт, являются "отрицание и принижение важнейших и исторических фактов литовской независимости", "возвышение политики Советского Союза и Кремля", "принижение членства Литвы в НАТО, подстрекательство к разногласиям между гражданами Литвы, а также популяризация и распространение пропагандистских интернет-страниц, занимающихся деятельностью, указанной выше".

Стоит отметить, что украинский "Миротворец" неоднократно публиковал персональные данные неугодных киевской власти журналистов, ополченцев ДНР и ЛНР, деятелей культуры и науки РФ, политиков и прочих. Москва потребовала от США вмешаться в происходящее и ликвидировать этот ресурс. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...