Загрузка...

"Положим конец правлению Мадрида", - спикер парламента Каталонии сделал громкое заявление

Мир
215
Председатель парламента Каталонии Роже Торрен в ходе первого заседания, которое состоялось сегодня, 17 января, позволил себе крайне резкие высказывания в адрес испанских властей.
каталония, испания, пучдемон, политика, общество, независимость каталонии, новости испании,

Как сообщает "Российский Диалог", по мнению Торрена, первоочередной задачей должно стать возвращение каталонским институтам управления в автономии в полном объеме.

Также он отметил, что 3 депутатов, которые были избраны 21 декабря минувшего года, все еще пребывают в заключении, а другие 5 народных избранников, в т. ч. экс-глава женералитета Карлес Пучдемон, могут оказаться в тюрьме в том случае, если въедут в Испанию с территории Бельгии, где они прячутся.

Также спикер каталонского парламента отметил, что нужно всегда "протягивать руку всем", и попросил депутатов о тесном сотрудничестве ради "укрепления связей каталонского общества".

"Российский Диалог" уже писал, что Пучдемон добрался до территории Бельгии, где сдался местной полиции. Это произошло после того, как европейский суд выдал ордер на его арест. Политик заявляет, что не желает возвращения в Испанию в ближайшее время.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...