Загрузка...

Китайцы рассказали об "убийственных" условиях труда на Apple

Наука и техника
236
Рабочие китайской Catcher Technology, которая делает корпусы для устройств Apple, пожаловались на тяжелые условия труда. По словам сотрудников фабрики в шести часах езды от Шанхая, они работают по 10 часов в день в душных помещениях без доступа свежего воздуха.
Catcher Technology, Китай, Apple, Шанхай, тяжелые условия труда, купертиновцы, химические соединения, общежитие, условия труда

Как заявляет одна из сотрудниц компании, к концу рабочего дня она не чувствует собственных рук. Помимо этого, купертиновцы совершенно не заботятся о безопасности своих подчиненных – рабочие трудятся без всяких средств защиты от химических соединений, сообщает “Российский Диалог”.

Общежитие при заводе поражает своей убогостью. Как заявляют представители СМИ, работающие на Bloomberg, в каждой комнатушке ютится по восемь человек, при этом все жители должны пользоваться одним душем и туалетом.

Любопытно, но компания Apple считает, что эти условия вполне приемлемы для работников и соответствуют местным стандартам. Единственным плюсом, который заметили журналисты, было заявление “яблочной корпорации” о своем намерении построить еще одно общежитие.

Ранее сообщалось о новой проблеме, найденной пользователями последнего устройства купертиновцев - iPhoneX. Владельцы гаджетов недовольны невозможностью совершить семейную покупку при помощи FaceID. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...