31 июля 2015
12:45
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Российский Диалог.RU - rusdialog.ru
Читать @RusDialogRU
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

За последний год товарооборот между Россией и Таиландом вырос на 14%

9 января 2015, 10:05 —
Экономика
442
Объем двусторонней торговли между РФ и Таиландом по итогам 10 месяцев 2014 года увеличился на 14%.
таиланд, россия, бизнес, экономика ,политика, товарооборот, Денис Мантуров

Он составил 3,3 млрд долларов.

Об этом рассказал глава минпромторга России Денис Мантуров.

"В торговом балансе важную роль занимают поставки машинотехнических изделий из Таиланда в Россию. Мы приглашаем производителей автокомпонентов из Таиланда разместить свои производства на территории наших индустриальных парков.

Мы заинтересованы не только в поставках российской готовой продукции, но и открытии совместных предприятий в Таиланде", - отметил он.

Как ранее передавал Российский Диалог, председатель КНР Си Цзиньпин пообещал инвестировать в страны Латинской Америки $250 млрд до 2020 года и сообщил о возможности удвоения объемов торговли с этим регионом в течение следующего десятилетия с целью доведения их до более $500 млрд.

Соответствующее заявление китайский лидер сделал на встрече лидеров Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна, которые впервые собрались в Пекине.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его страна получит $20 млрд новых китайских инвестиций, но отказался уточнить, в какие именно отрасли они будут направлены, сообщает агентство Bloomberg. По словам Мадуро, Китай продемонстрировал возможность для страны становиться сильнее, не претендуя на мировое господство.

КНР является крупнейшим кредитором Венесуэлы, находящейся в крайне тяжелом положении из-за резкого снижения цен на нефть.

Источник: ИТАР-ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google