Загрузка...

NASA удалось назвать "космическую" мощность взрыва метеора над Детройтом

Наука и техника
363
Стало известно, что ученые из международного аэрокосмического агентства подсчитали силу взрыва метеора, который взорвался над американским Детройтом.
ученые, международное аэрокосмическое агентство, взрыв, метеор, Детройт, NASA, тротил, космическое тело, астроном, гром, Мичиган

Так, согласно информации экспертов, траекторию падения, случившегося 16 января, удалось определить по словам очевидцев. По мнению сотрудников международного космического агентства NASA, происшествие было равносильно взрыву 100 тонн тротила, сообщает “Российский Диалог”.

Кроме того, специалисты назвали скорость падения космического тела – 45 тыс. км/ч. Астрономы считают, что это невысокий показатель для метеора. Вслед за его падением грянул удар грома, напугавший многих жителей штата Мичиган.

Ранее сообщалось о том, что в штате Висконсин произошло падение метеора. На тот момент специалисты считали, что это космическое тело было лишь частью потока. Большой светящийся шар в небе видели многие жители. Однако выдвигались и фантастические версии: так, в Дубайской астрономической группе думают, что это явление можно объяснить падением космического грузовика "Прогресс МС-07".

Также известно о том, что метеорит “Гипатия”, найденный в Египте в прошлом веке, был посланцем из далекого прошлого. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...