Загрузка...

Монстр-астероид размером больше небоскреба Бурдж-Халифа движется к Земле

Наука и техника
404
Потенциально опасный гигантский астероид размером со знаменитый небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае движется к Земле со скоростью более 100 тысяч км/ч. Опасное тело приблизится к нашей планете примерно через две недели.
астероид, небоскреб, Бурдж-Халифа, Дубаи, Земля, планета, NASA, AJ129, самолет X-15, ледниковый период, звездный посланник, траектория

Сотрудники NASA открыли астероид под названием AJ129 в 2002 году. Эксперты причислили тело к разряду “потенциально опасных”. AJ129 в 15 раз быстрее, чем самый быстрый пилотируемый самолет в мире X-15. Кроме того, астероид превосходит другие и по своей величине. Размер гигантского тела – 1,7 км, а это больше крупнейшего сооружения на нашей планете - Бурдж-Халифа, сообщает “Российский Диалог”.

Астероид пролетит мимо Земли 4 февраля. Согласно мнению астрономов, если этот “звездный посланник” рухнет на нашу планету, то на Земле вновь наступит “ледниковый период”. Сотрудники NASA предполагают, что удара не произойдет. Однако если астероид отклонится даже на дюйм от своей траектории, это повлечет за собой страшные последствия.

Ранее сообщалось о еще одной опасности, которую сулит встреча с астероидом KI-9143. Известно, что космическое тело приблизится к планете в начале февраля, впервые его ученые его заметили в конце двадцатого века. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...