Загрузка...

Политолог Ищенко рассекретил, почему на самом деле Киев не отважился разорвать дипотношения с Москвой

Украина
1170
Если бы Верховная Рада приняла данный законопроект, Украина оказалась бы в полной изоляции. Все переговоры прекратились бы вмиг, и Киев остался без поддержки со стороны третьих стран.
верховная рада, украина, политика, закон, донбасс, реинтеграция, россия, агрессор, политолог, ростислав ищенко

В четверг, 18 января, президент Центра системного анализа Ростислав Ищенко прокомментировал решение Рады не вносить поправку о разрыве дипломатических отношений с Россией в законопроект о реинтеграции Донбасса, передает "Российский Диалог".

Политолог отмечает, что в Киеве попросту побоялись окончательно потерять поддержку Европы.

Разрыв дипломатических отношений с РФ предполагает, что Украина полностью лишает себя дипломатических рычагов.

Известно, что Европейский Союз хочет побыстрее закрыть вопрос с антироссийскими санкциями, а разрыв отношений с Россией со стороны Украины стал бы прекрасным поводом.

По словам Ищенко, в Киеве просто боятся, что они лишатся поддержки Запада и останутся в полной изоляции. Вот это является истинной причиной отказа Украины от своих прежних намерений.

Накануне в Киеве отказались разрывать дипломатические отношения с Москвой. В поддержку данной инициативы высказалось мизерное число нардепов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сегодня Рада приняла скандальный законопроект, в котором Россия признана "агрессором". Президент Петр Порошенко не может нарадоваться решению.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...