Загрузка...

Ученые столкнулись с новыми рунами: необъяснимые символы сбивают с толку мудрейших профессоров - кадры

Наука и техника
616
Археологи проводили исследования в населенном пункте Рибе, расположенном в Дании. В результате раскопок ученые обнаружили пластину и древний гребень с нанесенными на него уникальными руническими символами. По мнению специалистов, надписи на древнюю расческу наносили разные люди.
археолог, Дания, ученый, гребень, руны, рунические символы, расческа, украшение, артефакт, символы, древний текст

Рунические символы расположены на обеих сторонах украшения. Пока экспертам удалось расшифровать всего два слова. Одно из них – название предмета “гребень”, второе объясняет, что им можно делать – “расчесывать”, сообщает “Российский Диалог”.

Эксперты продолжают изучать таинственные символы на древнем артефакте. Любимый дамами аксессуар, предположительно, был создан в VIII-IX веках. Находка уникальна, поскольку никогда прежде ученые не сталкивались с подобным типом древнего текста.

Ранее ученым удалось докопаться до одного из самых старых упоминаний о женском бесплодии. Как оказалось, полнейшая инструкция на случай женской немощи была в турецком брачном контракте 4000-летней давности. При этом женщине давался шанс зачать в течение двух лет, в противном случае супруг мог пользоваться правом прибегнуть к помощи рабыни в качестве суррогатной матери. Впоследствии такой невольнице даровали свободу. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...