31 июля 2015
19:56
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: французская полиция начала переговоры с захватившими заложников братьями Куаши

9 января 2015, 12:40 —
Мир
403
Саид и Шериф Куаши подозреваются в нападении на редакцию Charlie Hebdo,в настоящее время они забаррикадировались в типографии в 50 километрах от Парижа.
франция, париж, теракт, лондон, карикатура

Предполагаемые парижские террористы, братья Шериф и Саид Куаши, захватили заложников в городе Даммартен-ан-Гоэль, расположенном в 50 километрах к северу от французской столицы, передает 9 января Agence France-Press. Точное число заложников неизвестно.

Подозреваемые забаррикадировались в здании типографии в промышленной зоне, которую оцепила полиция. Сотрудники полиции начали переговоры с подозреваемыми.

На место стянуты спецподразделения жандармерии и МВД. В небе курсируют вертолеты сил безопасности.

Как заявил ранее глава МВД Бернар Казнев, для поимки преступников «мобилизованы все силы».

Ранее близ Даммартен-ан-Гоэль подозреваемые угнали автомобиль. Женщина, находившаяся за рулем, опознала братьев Куаши. После этого началось их преследование.

Нападение на редакцию сатирического издания Charlie Hebdo произошло утром 7 января. Трое человек открыли стрельбу из автоматов в штаб-квартире еженедельника, когда там проходила планерка. Погибли десять сотрудников издания и двое полицейских.

Главные подозреваемые в террористической атаке — братья Шериф и Саид Куаши. Днем 8 января они были замечены на заправочной станции на севере Франции, в департаменте Эна. Как сообщали СМИ, они покинули бензоколонку, не заплатив за бензин и похитив из магазина продукты, после чего поехали в сторону департамента Сена и Марна в северных предместьях Парижа.

Источник: Дождь
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google