31 июля 2015
19:15
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Сноуден: США не могут защититься от хакеров

9 января 2015, 12:59 —
Мир
1156
По мнению беглого сотрудника спецслужб, США более уязвимы в кибервойнах, чем другие государства.
сноуден, сша, хакеры, кибервойна

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден заявил в интервью PBS, что тот факт, что США не обладет необходимой защитой от хакерских атак, а также их ориентации на них может привести США к поражению в кибервойне.

По мнению Сноудена, США могут проиграть в кибервойнах больше, чем другие государства.

«Я считаю, что, когда дело доходит до кибервойны, мы можем потерять гораздо большем, чем любое другое государство», — сказал Сноуден.

В декабре 2014 года хакеры совершили атаку на компьютеры компании Sony Pictures в связи с выходом фильма «Интревью» о покушении на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Власти США обвинили КНДР в организации атаки и ввели санкции в связи с кибервзломом.

Как сообщал «Российский Диалог», ограниченная премьера скандального фильма состоялась в день католического рождества, 25 декабря. Sony Pictures разрешила кинотеатру в Далласе провести премьерный показ фильма «Интервью» об убийстве Ким Чен Ына. До этого стало известно, что «Интервью» намерен также показать кинотеатр в Атланте. Российская премьера, запланированная на 29 января, пока откладывается на неизвестный срок.

Комедийный боевик «Интервью» рассказывает о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына. Компания Sony, которая производила фильм «Интервью», подверглась хакерской атаке из-за чего кинокартина была отозвана с проката. Президент США Барак Обама раскритиковал компанию за такое решение. Позже Sony заявила, что планирует выпустить фильм на альтернативных платформах.

Источник: Газета.ру
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google