Загрузка...

НАТО не поможет: военные эксперты рассказали, почему страны Прибалтики не смогут противостоять мощи российской армии

Военное обозрение
358
По мнению военных экспертов, страны Прибалтики ничего не смогут противопоставить России, но несут в себе серьезную угрозу.
армия рф,армия прибалтики,нато,оружие,мнение

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Специалисты считают, что, учитывая силу и боевой потенциал российской армии, говорить о каком-либо сопротивлении силами прибалтийских государств не приходится. Да и солдаты НАТО, находящиеся на военных базах, своей численностью ничего противопоставить РФ не смогут, если начнется военный конфликт.

Поэтому разговоры о возможностях Североатлантического альянса в Прибалтике, который сможет предоставить защиту, явно преувеличены. Российская граница находится очень близко и военное командование РФ сможет передислоцировать такое количество сил в кратчайшие сроки, чтобы нанести поражении любому противнику, вставшему на пути.

Примечательно, что даже страны Прибалтики, в которых, возможно, производят ядерное оружие, могут об этом не знать. Директивы НАТО очень четко контролируют закрытый характер баз. Каждая военная база является собственностью Альянса, поэтому местные и даже государственные прибалтийские власти не знают, что на них происходит.

Ранее в США посоветовали Пентагону защищаться от террористов по российскому примеру.

По мнению специалиста, такой способ антидроновой защиты будет более эффективным и экономичным, нежели уничтожение дронов с помощью дорогих ракет.

"Россия уже говорит о еще большем усилении радиоэлектронной борьбы после сорванного теракта в Сирии", - утверждает Бендетт.

При этом военный эксперт предлагает оснастить средствами РЭБ летательные аппараты, указав на пример российских ВКС, которые установили систему радиоэлектронной борьбы на многофункциональный беспилотник Орлан-10.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...