Загрузка...

Немцев настиг смертельно опасный грибок, который поражает людей с ослабленным иммунитетом

Наука и техника
258
Жителей Германии начала преследовать опасный грибок. Ранее он был зафиксирован на территории США, Индии и Великобритании, а впервые штамм обнаружили в 2009 году в Японии.
наука,технологии,общество,происшествия,вирус,германия,мнение,медицина,здоровье

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

По словам специалистов, если вовремя не обратиться к врачу, возможен летальный исход. Медики опасаются эпидемии, которая на фоне постоянно возрастающего количества зараженных вполне возможна.

За все время зарегистрировано 800 больных по всему миру. Грибок опасен только для людей с ослабленным иммунитетом, а здоровые люди могут не волноваться. Однако стоит отметить, что носителями грибка могут быть абсолютно все.

Candida auris особо опасен для диабетиков, а также людей, которым трансплантировали органы. Грибок способен вызывать внутренние кровотечения, которые приводят к преждевременной кончине.

Ранее в Африке разбушевался сильный вирус, который вызывает кровотечение из глаз.

Согласно предварительным сведениям, 40% больных, заразившихся особым штаммом, умирает. Чтобы предотвратить эпидемию, жилище девочки было продезинфицировано. Само тело отправили в район Накасеке в центральной Уганде.

Эксперты беспокоятся, что в Африке начнется вновь эпидемия, только в этот раз сокращать численной людей будет новый вирус. Всего лихорадка погубила четыре человека, которые обитали в Южном Судане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...