Загрузка...

Ученика, напавшего на школу в Улан-Удэ, удалось задержать: стали известны подробности бойни

Россия
3962
Напавшего на школу в Бурятии удалось схватить, пока не ясно, почему ему дали зайти в учебное заведение с топором и "коктейлем Молотова".
Бурятия, Россия, криминал, происшествие, общество, школа, событие, нападение, топор, пожар, жертвы, класс, ученики, задержание, статья, бездействие

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что 19 января произошло кровавое нападение на школу в Бурятии. Школа в Улан-Удэ, которая и стала объектом атаки пылала, ведь нападавший поджог класс горючей смесью.

Как информирует СУ СК РФ по Бурятии, подозреваемый был задержан усилиями правоохранителей, им оказался ученик 9 класса. Уточняется, что целями вооруженного агрессора стали ученики 7-го класса. Пострадали три школьника и педагог.

Об этом сообщает "Российский Диалог".

По факту произошедшего уже Следственным отделом по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям. Так его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних).Также следователи соберут информации о том, почему ученику с топором дали беспрепятственно войти в здание - сообщает Риа Новости

Напомним, ранее в СК озвучили обвинение пермским подросткам, устроившим резню в школе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости