Загрузка...

Теперь Западу не до насмешек: эксперты назвали оружие, с помощью которого РФ установит контроль в океанских глубинах

Военное обозрение
511
В американской армии официально признали наличие в арсенале российских военнослужащих атомного подводного беспилотника ʺСтатус-6ʺ. Ранее подобные предположения вызывали в мировом сообществе лишь смех.
армия рф,военная техника,военные машины,статус-6,подводный беспилотник

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на LIGAnews.

Ранее в США считали, что существование у России проекта по созданию принципиально нового носителя атомного оружия не является правдой. После появления вышеприведенной разработки Россия подтвердила статус высокотехнологичной державы, способной изготовить уникальные, мощные типы вооружений.

О том, что в РФ разрабатывается подводная система ʺСтатус-6ʺ, способная нести ядерные боеголовки, а также выполнять другие многоцелевые задачи, стало известно в 2015 году.

Ранее отмечалось, что в РФ намерены модернизировать самолет-амфибию Бе-12 ʺЧайкаʺ.

Как известно, данный самолет может садиться как на наземные аэропорты, так и на водные. ʺЧайкаʺ также оснащена новейшими противолодочными торпедами и глубинными бомбами.

После запланированной модернизации, самолет-амфибия получит современные комплексы разведки и радиолокаций. На текущий момент специалисты занимаются подготовкой начала исследовательских и конструкторских работ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...