Загрузка...

Лавров в Нью-Йорке прямо указал на "односторонние методы" ООН и ошибочность Договора о запрещении ядерного оружия

Россия
387
На заседании Совета Безопасности ООН глава отечественного МИДа рассказал, почему Договор о запрещении ядерного оружия не устраивает Россию.
Сергей Лавров, ООН, ядерное оружие, политика, заявление, Совет Безопасности ООН, договор, разоружение

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 18 января выступил на заседании Совета Безопасности ООН, которое проходило в Нью-Йорке.

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу российского внешнеполитического ведомства, во время выступления Лавров заявил, что Россия не собирается присоединяться к Договору о запрещении ядерного оружия. Данная позиция обосновывается отсутствием в документе положения о всеобщем и полном разоружении.

Глава МИДа добавил, что в договоре не только не хватает важных принципов, он еще и может послужить причиной разногласий между странами, поскольку не учитывает ни факторов стабильности, ни факторов безопасности

"Хочу подчеркнуть, мы разделяем задачу построения безъядерного мира. Однако добиваться этой цели следует не такими односторонними методами, на которых основывается ДЗЯО", - сказал он.

Ранее в МИД РФ раскрыли план США по санкционному списку. Напомним, до этого американцев уличили во влиянии на конфликт в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...