Загрузка...

Удручающая цифра: стало известно, сколько россиян ежегодно умирает от алкоголизма, - эксперт

Россия
275
Полмиллиона россиян ежегодно становятся жертвами "зеленого змея".
Хамзаев, "Трезвая Россия", РФ, Россия, общество, население, алкоголь, смертность, экономика, спирт, проблема, алкоголизм, здоровье, болезнь

По данным руководителя федерального проекта "Трезвая Россия" Султана Хамзаева, в России в течение года умирает более 500 тысяч человек, страдающих от алкоголизма, сообщает "Российский Диалог".

Такая цифра, по мнению Хамзаева, связана с большим количеством пьющего населения в РФ.

"Я считаю, что сегодня, когда мы находимся на пороге черты невозврата, у нас чудовищная доля потребления алкоголя. У нас пьют, по статистике, все. Это и старики, и те, кто сидят в тюрьме. На трудовую часть населения приходится самый большой удар", - заявил сторонник здорового образа жизни.

При этом эксперт отмечает, что из-за проблем с алкоголизмом страдает также экономика России. По мнению Хамзаева, страна недополучает в бюджет около 1 триллиона рублей в связи с распространением контрафактного алкоголя.

Как сообщал "Российский Диалог", в Красноярске пьяный мужчина избил учительницу во время урока. Ранее в России запретили продажу слабоалкогольных энергетических напитков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...