Загрузка...

Отпуск на 500 тысяч долларов: журналисты раскрыли все тайны новогоднего отдыха Порошенко на Мальдивах

Украина
953
Президент Украины Петр Порошенко с размахом отметил новогодние и рождественские праздники. Отдыхать украинский лидер предпочел не на родине, а на Мальдивах. Вместе с ним на один из самых фешенебельных курортов отправились 7 человек.
Mr. Petro Incognito, мальдивы, порошенко, семья, отпуск, отдых, самолет, полмиллиона долларов, украина, схемы, видео, смотреть

Подробности отдыха Порошенко были раскрыты благодаря расследованию программы "Схемы". Это совместный проект "Радио Свобода" и телеканала "UA:Перший". Видео, в котором подробно рассказываются все детали отпуска президента и его родных, доступно на YouTube, передает "Российский Диалог".

Отпуск украинского президента длился с 1 по 8 января. Порошенко отправился на отдых на частном самолете вместе с еще девятью пассажирами. Вся процедура вылета президента из Киева была окутана тайной, а возвращение - тем более. Очевидно, что никто из десяти  человек не проходил паспортный контроль. Все они летели и отдыхали по подставным именам. 

О возвращении в Киев стало известно благодаря онлайн-ресурсу FlightRadar. На нем журналисты "Схем" проследили за самолетом с бортовым номером ТС-КМR, который 8 января пересек Индийский океан. Журналисты утверждают, что именно в нем и летел президент Украины.

Было зафиксировано, что в киевский аэропорт перед посадкой самолета подали несколько микроавтобусов и Land Cruiser с выключенными фарами. Сам же самолет сел в наиболее отдаленной и незаметной части аэропорта. Уже через 4 минуты после посадки самолета из аэропорта выехал кортеж из тех самых автомобилей. Машины продвинулись в сторону Обуховской трассы, потом свернули в поселок Козин, а затем заехали аккурат во владения украинского лидера.

Сам перелет на Мальдивы осуществлялся на самолете Falcon 7X. Дорога обошлась украинскому президенту в 188 тысяч долларов. Прибыв на Мальдивы, Порошенко и его близкие не стали экономить на себе. Они разместились в пятизвездочном отеле Cheval Blanc Randheli и взяли в аренду самую дорогую виллу курорта - Owner's Villa (Private Island). Проживание обошлось туристам примерно в 276 тысяч долларов. Отмечается, что Порошенко жил на вилле под именем Mr. Petro Incognito

Разумеется, на этом расходы не закончились. На развлечения и питание "скромная" туристическая группа потратила около 37,5 тысячи долларов. "Схемы" уверяют, что эти и другие дополнительные расходы Порошенко оплачивал наличными.

Таким образом, по подсчетам журналистов, Порошенко потратил на отпуск длиной чуть более недели примерно полмиллиона долларов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...