Загрузка...

Официально: "Водафон" не будет переводить жителей ДНР и ЛНР на единый "грабительский" тариф

Украина
502
Жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР не будут переводить на новый тариф компании Vodafone под названием "Смартфон Стандартный" после восстановления связи.
днр, лнр, водафон, Vodafone, связь, нет связи, донбасс, украина, ремонтные работы, счастье, донецк, луганск, тарифы, смартфон стандартный

Такое заявление сделали представители мобильного оператора во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений. Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Министерства по вопросам временно оккупированных территорий.

На заседании шла речь о неправомерных действиях оператора Vodafone в отношении граждан, проживающих на территориях ДНР и ЛНР. Представители компании заверили, что после возвращения связи в ДНР и ЛНР жители этих территорий смогут пользоваться своим прежними тарифами. Кроме того, всем гражданам будет сделан перерасчет расходов, которые они несут сейчас из-за отсутствия связи.

Напомним, согласно тарифу "Смартфон Стандартный" все жители ДНР и ЛНР обязаны были бы платить по 3 гривны в день. За эти деньги они получали бы безлимитные звонки внутри сети и 50 мегабайт Интернета. Такой тариф многие жители самопровозглашенных республик уже успели окрестить "грабительским".

В то же время в пресс-службе МинВОТ сообщили интересную деталь, которая никак не может радовать жителей ДНР. По имеющимся данным, 17 января ремонтные работы начались около н.п. Счастье в Луганской области. Власти ЛНР гарантировали ремонтникам безопасность. А  вот от ДНР таких гарантий (опять же, по состоянию на 17 января) не поступало. 

Новой информации по данному вопросу нет. Не исключено, что жителям ДНР придется обходиться без мобильной связи Vodafone еще некоторое время.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...