Загрузка...

​Удивительный случай в Австралии: беспилотник впервые спас жизнь человеку – уникальные кадры

Россия
527
На Северном побережье австралийского штата Новый Южный Уэльс беспилотный аппарат впервые в мире спас двух тонущих серферов.
австралия, дрон, беспилотник, спасение, серферы

Как стало известно, двое парней 16 и 17 лет попали в передрягу и боролись с трехметровой волной примерно в одном километре к северу от патрулируемого района у Леннокс-Хед, когда их друг поднял тревогу и сообщил о ситуации спасателям, передает “Российский Диалог”.

Пилотировал дрон спасатель Джай Шеридан, который обнаружил тонущих ребят и сбросил им надувное средство спасения. После этого парни смогли зацепиться за своеобразный плот, который помог им безопасно добраться до берега.

Отмечается, служба штата по ЧС сообщила, что беспилотный летательный аппарат в данном случае добрался до потерпевших за 70 секунд, а в его отсутствие спасателям понадобилось бы около шести минут на эту операцию.

Один из парней рассказал, что испытал большое облегчение, когда услышал гул двигателей, а также он очень удивился тому, как быстро дрон добрался до них.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что российские разработчики впечатлили американцев созданием тяжелого дрона SKYF, получившего на Западе название ʺХалкʺ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...