Загрузка...

Порошенко сделал предложение Грузии относительно антироссийских санкций – подробности

Экономика
2164
Украинские власти считают, что грузинская сторона может оказать влияние на позицию Брюсселя по санкционной политике в отношении Москвы.
порошенко, украина, санкции, грузия, политика, экономика

Президент Украины Петр Порошенко призвал Грузию присоединиться к работе по усовершенствованию механизма ограничительных мер против Москвы. Такое заявление в администрации Порошенко сделали по итогам переговоров с представителем грузинского парламента Иракли Кобахидзе, передает "Российский Диалог".

По словам украинского президента, в настоящее время проводится работа по усовершенствованию механизма антироссийских санкций, и Тбилиси может присоединиться к данному процессу. 

Порошенко считает, что вовлечение Грузии в эту работу поможет Киеву привлечь больше внимания и стимулировать Европейский Союз продлить политику ограничительных мер в отношении Москвы. 

Кроме этого, стороны заявили о взаимной поддержке суверенитета и территориальной целостности обеих стран. 

Напомним, глава австрийского правительства Себастьян Курц поддержал идею о поэтапном снятии санкций с российской стороны при условии наличия прогресса в реализации минских договоренностей по Донбассу. 

В свою очередь, министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль назвала введенные Брюсселем меры против России неэффективными

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости