Загрузка...

Памятник знаменитому российскому космонавту установили в Вифлееме

Мир
223
В палестинском центре паломничества и туризма установили памятник первому космонавту планеты Юрию Гагарину.
Новости Палестины, Новости России, Общество, Мнение, Космос, Наука и Техника, Юрий Гагарин, Вифлеем

Как стало известно, поблизости от входа в храм Рождества Христова в палестинском городе Вифлеем, в пятницу, 19 января был торжественно установлен памятник первому в мире космонавту Юрию Гагарину, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, данный памятник представляет из себя изготовленное из бронзы скульптурное изображение головы и верхней части тела знаменитого советского космонавта.

Отмечается, что бюст, изображающий Гагарина в гермошлеме, был установлен менее чем в ста метрах от входа в Храм Рождества с пещерой, в которой, по преданию, родился Иисус Христос.

Следует обратить внимание на значение данного памятника Юрия Гагарина, придаваемое палестинцами, которые многократно подчеркивали в своих выступлениях, что Гагарин им не чужой.

Со слов лидера палестинского отделения Императорского православного общества Дауда Матара, граждане чувствуют особую близость к космонавту, пролетавшему над Иерусалимом и Вифлеемом во время своего пребывания в космическом корабле.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, который рассказал, что планы милитаризации космоса, которые вынашивают американцы, придадут проблемам международной безопасности новое значение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...