Загрузка...

Корабль, транспортировавший в Китай российские зенитные ракетные системы С-400, попал в шторм

Военное обозрение
509
Судно, перевозившее ЗРК С-400, вернулось в порт отправления из-за сильного шторма, грозившего пустить корабль на дно.
Новости Китая, Новости России, Военная техника, Военные машины, ПВО, ЗРК С-400

Как стало известно, официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Российской Федерации Мария Воробьева рассказала, что транспортное судно, которое перевозило комплектующие для ЗРК С-400 в Китай, попало в сильный шторм, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, в результате плохих погодных условий, помешавшим грузовому кораблю транспортировать военное оборудование, часть отправленной из Российской Федерации техники была повреждена.

Следует отметить, что указанному судну пришлось вернулся в порт отправления, а на данный момент специалистами проводится оценка поврежденного имущества по указанному страховому случаю.

Кроме того, следует обратить внимание на тот факт, что Пекин стал самым первым иностранным покупателем прославившихся на весь мир российских ЗРК С-400, разработанных для полноценной защиты от всех воздушных угроз.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о применении турецкими вооруженными силами новейшего комплекса РЭБ для борьбы с С-400, который, может быть применен в ходе наступления Армии Турции на позиции сирийских курдов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...