Загрузка...

МОК сократил число российских спортсменов, которые смогут выступить на Олимпиаде – 2018, – подробности

Спорт
2221
Итогового состава российских атлетов для участия в предстоящей зимней Олимпиаде еще нет. Он будет озвучен не ранее 27 января.
россия, олимпиада, 2018, мок, квота, количество, спортсмены, допинг

Международный олимпийский комитет сократил до 389 человек пул российских спортсменов, которые могут быть допущены к участию в Играх в Южной Корее, передает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт организации. 

Изначально российская сторона подавала заявку на участие 500 атлетов. Окончательный список спортсменов формируется специальной комиссией МОК, которая проверяет россиян на соответствие определенным критериям. В частности, выясняется, имел ли спортсмен в прошлом проблемы с нарушением антидопинговых правил. 

Итоговое решение по количеству российских атлетов, допущенных к Олимпиаде, озвучат не раньше 27 января, когда будут выписаны приглашения на Игры в Пхенчхан. 

Соответствующие всем критериям спортсмены получат право выступить на ОИ в нейтральном статусе. Любая российская национальная символика запрещена. 

Ранее в Сети предложили использовать флаг и гимн Советского Союза на предстоящих зимних Олимпийских играх. В МОК обещали рассмотреть этот вариант. 

Напомним, эксперты предрекли место россиян в общекомандном медальном зачете ОИ - 2018. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости