Загрузка...

Стали известны место и дата новой встречи Трампа и Порошенко

Мир
377
При этом украинская сторона не стала раскрывать темы предстоящих переговоров двух лидеров.
порошенко, трамп, встреча, переговоры, форум, давос

Президент Украины Петр Порошенко встретится со своим американским коллегой Дональдом Трампом на полях Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом в пятницу в эфире украинского телевидения заявил глава МИД Украины Павел Климкин, передает "Российский Диалог".

"Конечно, президент (Порошенко - ред.) будет общаться с Трампом... Они будут разговаривать как два президента", - отметил министр, при этом не став раскрывать повестку переговоров. 

Всего у Порошенко запланировано около 20 встреч в Швейцарии. 

Тем временем в Белом доме отмечают, что полноформатная встреча Порошенко и Трампа не запланирована, но президенты могут встретиться на одном из мероприятий на полях форума. 

Последняя встреча украинского и американского президентов состоялась в сентябре прошлого года в ходе Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. 

Напомним, Давосский экономический форум пройдет 23-26 января. Ранее в Кремле заявили, что российский лидер Владимир Путин не планирует визит в Швейцарию.

Российскую делегацию на форуме возглавит вице-премьер Аркадий Дворкович. В нее также войдут федеральные министры, представители органов власти и бизнеса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...