Загрузка...

Трамп рассказал о неожиданном “подарке”, который ему преподнесли демократы на годовщину президентства

Мир
1093
Хозяин Овального кабинета сделал выпад в адрес демократического меньшинства в Сенате.
США, Дональд Трамп, федеральное правительство, реакция, финансирование, демократы

Президент США иронично расценил прекращение работы федерального правительства как “подарок” на годовщину его каденции от представителей Демократической партии. Об этом Дональд Трамп написал в своем микроблоге в Twitter, передает “Российский Диалог”.

“В годовщину моего президентства демократы хотели сделать мне приятный подарок”, – заявил он.

Также Трамп обвинил их в прекращении работы федеральных ведомств. По мнению американского лидера, демократы могли легко договориться, но решили остановить работу правительства вместо этого. Президент США считает, что их демократическое меньшинство в Сенате сильнее волнуют незаконные иммигранты, чем американская армия и безопасность на южной границе страны.

Напомним, 20 января федеральное правительство США частично прекратило свою работу из-за отсутствия финансирования. Конгресс не успел вовремя принять бюджет, потому что демократы и республиканцы в Сенате не смогли договориться во время рассмотрения закона.

В Министерстве юстиции США заявили, что команда спецпрокурора Роберта Мюллера продолжит расследовать “российское вмешательство”, несмотря на проблемы с бюджетными средствами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости