Загрузка...

Иран требует от Турции немедленно остановить операцию в сирийском Африне

Мир
1061
Официальный Тегеран убежден, что решение Анкары о проведении бомбардировок и наземной операции против курдских ополченцев было поспешным.
иран, мид ирана, оливковая ветвь,курды,бомбардировки, ввс турции, ближний восток, мид сирии, агрессия турции,

Как сообщает "Российский Диалог", в Иране отметили, что Турция должна как можно скорее прекратить вторжение в сирийский Африн из-за того, что происходящее только увеличивает количество сторонников террористических группировок.

"Иран надеется, что эта операция закончится немедленно, чтобы предотвратить усугубление кризиса в приграничных регионах Турции и Сирии. Затянувшееся бедственное положение в Африне может способствовать... успехам террористических группировок в северной Сирии", – отметил представитель МИД Ирана Бахрам Касеми.

Тем временем, турецкие военные рапортуют об успешных воздушных атаках. По их данным, были уничтожены 45 вооруженных курдских отрядов в Африне.

Генштаб Турции заявляет о том, что операция "Оливковая ветвь" не направлена против гражданского населения.

Но по данным сирийских СМИ, в результате бомбардировок турецкой авиацией растет количество жертв и пострадавших среди мирного населения.

"Российский Диалог" уже писал, что ВС Турции сегодня, 21 января, начали наземную операцию, направленную на борьбу с курдскими вооруженными отрядами на территории САР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости