31 июля 2015
19:12
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Нефть подешевела в конце недели

9 января 2015, 19:58 —
Экономика
413
Цены на нефть снижаются в пятницу и по итогам недели, так как инвесторы по-прежнему не видят предпосылок к сокращению избытка предложения на рынке.
нефть, биржа, цены на нефть, Brent

Об этом сообщает агентство Bloomberg. Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:07 по Москве снизились в цене на $0,77 (1,51%) - до $50,19 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,40 (0,82%) - до $48,39 за баррель.

Нефть обеих марок завершает в минусе седьмую неделю подряд.

Накануне посол ОАЭ в США Юсуф аль-Утайба заявил, что страна не планирует сокращать добычу нефти независимо от того, насколько низко упадет ее стоимость. "ОАЭ может пережить текущие условия рынка дольше, чем многие считают, - сказал он. - Излишек предложения на рынке вызван не ОПЕК, так почему же именно картель должен уменьшать добычу?".

"Ценовые войны продолжаются, и предложения на рынке предостаточно, - сказал старший аналитик Price Futures Group Фил Флинн. - Слова посла ОАЭ говорят о том, что они идут ва-банк и готовы к затяжной войне. На их стороне - поддержка Саудовской Аравии".

Нефть марки WTI подешевеет на следующей неделе, полагают 22 из 43 опрошенных Bloomberg аналитиков, тогда как 11 поставили на рост котировок, а 10 не ожидают их изменения.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google