Загрузка...

Неутешительный прогноз ученых: вскоре Вселенная будет полностью заражена инопланетными вирусами

Наука и техника
924
Сторонники нового направления в науке астровирусология предупредили, что Вселенная может быть заражена инопланетными вирусами.
наука,технологии,общество,происшествия,вирус,космос,астровирусология,мнение,вселенная

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Вирусы существуют на Земле в огромных количествах и восходят к самым истокам возникновения жизни. Вирусов на нашей планете в 10-100 раз больше, чем любых других клеточных организмов, поэтому разумно полагать, что они есть и в других мирах.

Ученый Кеннет Стедман из Университета Портленда (США) утверждает, что необходимо восполнять это упущение, и астробиологи должны исследовать возможность существования вирусов во всей Вселенной. С этой целью Стедман предлагает создать область астровирусологии, начать разрабатывать стратегии и инструменты, необходимые для поиска вирусов за пределами нашей планеты.

В 2012 году он обнаружил совершенно новую группу вирусов, способных жить в горячих озерах, состоящих в основном из кипящей кислоты. Это открытие показало, что вирусы способны развиваться и процветать даже при таких экстремальных условиях. Они размножаются реплицированием, или самокопированием, и постоянно адаптируются.

Ранее в Африке разбушевался сильный вирус, который вызывает кровотечение из глаз.

Согласно предварительным сведениям, 40% больных, заразившихся особым штаммом, умирает. Чтобы предотвратить эпидемию, жилище девочки было продезинфицировано. Само тело отправили в район Накасеке в центральной Уганде.

Эксперты беспокоятся, что в Африке начнется вновь эпидемия, только в этот раз сокращать численной людей будет новый вирус. Всего лихорадка погубила четыре человека, которые обитали в Южном Судане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...