Загрузка...

Климкин рассказал, когда состоится встреча "Нормандской четверки"

Украина
684
Украинская сторона сообщила основные темы, которые планируется рассмотреть на предстоящей встрече.
украина, донбасс, нормандская четверка, встреча, климкин, лавров

Переговоры в "нормандском формате" на уровне глав внешнеполитических ведомств могут пройти на полях Мюнхенской конференции по безопасности 16-18 февраля. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Российский Диалог".

По словам министра, стороны намерены оговорить вопрос освобождения заключенных. Он напомнил, что его последняя встреча с российским коллегой Сергеем Лавровым была посвящена именно этой теме. 

"Пока что, к сожалению, четкого видения, какими будут результаты этой встречи, нет", - отметил Климкин и добавил, что планирует обсудить этот вопрос с министрами иностранных дел Германии и Франции Зигмаром Габриэлем и Жан-Ивом Ле Дрианом. 

Ранее Климкин анонсировал встречу специального представителя Государственного департамента США Курта Волкера и советника президента РФ Владислава Суркова. Переговоры состоятся в ближайшие дни. СМИ не исключают, что это произойдет 26 января. 

Напомним, украинские власти не увидели противоречий между утвержденным законом о реинтеграции Донбасса и минскими соглашениями. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...