Загрузка...

Турция о военной операции в сирийском Африне: мы не давали России каких-то обещаний

Военное обозрение
871
Турецкая сторона рассказала о целях военной кампании на севере Сирии, а также назвала условие сотрудничества с Соединенными Штатами.
сирия, война, африн, курды, турция, операция, россия, ближний восток, конфликты

Анкара не давала каких-либо обещаний РФ или любой другой стране, что операция турецких вооруженных сил против курдов ограничится только лишь Африном, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление вице-премьера Турции Бекира Боздага.

По словам чиновника, задача, которую турецкая сторона преследует в ходе вышеуказанной кампании, очистка района Африн от "террористических группировок".

Анкара готова к сотрудничеству с Вашингтоном по сирийской проблематике при условии, что США прекратят снабжать курдские отряды вооружением. 

Напомним, турецкая армия с 20 января проводит в районе Африн операцию под названием "Оливковая ветвь" против курдских формирований, которых Анкара причисляет к террористам.

Турецкие военные ведут наступление одновременно по трем направлениям. К утру понедельника им удалось выбить курдов из 11 пунктов в районе Африн и создать в северо-западной части Сирии безопасный коридор для продвижения вглубь сирийской территории. Продвижение пехоты поддерживается авиацией. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...