31 июля 2015
23:23
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Россия потребует от Украины досрочного погашения долга в 3 млрд долларов

10 января 2015, 10:52 —
Экономика
725
В ближайшее время Россия может потребовать от Украины досрочно погасить долг в 3 млрд долларов.
новости украины, новости россии, экономика

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском правительстве.

Ситуация, которая складывается в экономике и финансах Украины, свидетельствует о том, что Киев нарушает условия предоставления облигационного займа.

Напомним, известный американский биржевой делец Джордж Сорос призывает ЕС понести все издержки по новому кредиту Украине, сообщают Немецкие экономические новости. Он считает, что ЕС, чтобы не воевать на своей территории, должен поддержать срочный кредит в $20 миллиардов для Украины от МВФ, для чего должен пойти даже на бюджетный дефицит в еврозоне.

Немецкие экономические новости цитируют Сороса, который заявил, что «нападение России на Украину — это прямое нападение на ЕС».

Сорос, который сам также инвестирует в государственные облигации Украины и поэтому боится суверенного дефолта Киева, призывает к «немедленной денежной инъекции в 20 млрд. долларов, с обещанием больших вливаний, если это необходимо, чтобы предотвратить финансовый крах». Для такой денежной инъекции необходима поддержка ЕС, который, по его мнению, должен понести значительные издержки.

«Страны-члены ЕС находятся в состоянии войны, — заявил Джордж Сорос. — Это означает, что они должны изменить и признать свою приверженность жесткой бюджетной экономии, и лучше для них, помочь Украине, чтобы защитить себя, и не ждать пока придется воевать непосредственно на своей территории».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google