Загрузка...

Вашингтон боится столкновений с Анкарой на севере Сирии - глава МИД Турции

Мир
430
Глава Госдепа Рекс Тиллерсон выступил с предложением создать 30-километровый участок безопасного пространства на севере Сирии.
Новости Турции, Новости США, Новости Сирии, Война в Сирии, Политика, Общество, Терроризм

Как стало известно, глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу выступил с заявлением, в котором рассказал, что в МИД Соединенных Штатов Америки предложили объединиться с Турцией и при помощи общих усилий создать в северных регионах Сирии некую зону безопасности протяженностью 30 км, передает "Российский Диалог". 

По полученной информации, министр иностранных дел США отметил, в Вашингтоне прогнозируют, что размеров этой зоны будет достаточно для обеспечения безопасности и исключения террористических угроз, а ее размеры будут достигать примерно 30 километров.

Следует обратить внимание читателей на то, что ранее "Российский Диалог" сообщал о безосновательных обвинениях, выдвинутых главой Государственного департамента США Рексом Тиллерсоном, который считает, что Российская Федерация "несет всю ответственность" за вероятные случаи применения властями Сирийской Республики химического оружия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...