Загрузка...

Ученые объяснили искусство маленьких фаллосов в скульптурах античной Греции

Наука и техника
872
Историки очень удивлены скромными габаритами в скульптурах древних богов, героев или императоров. Как оказалось, все дело в идеале мужского тела.
историки, скульптуры, мужское тело, Греция, Древняя Эллада, торс, Аристофан, "отец комедии", демагог, пенис, красавец, половой орган, ум

Жители Древней Эллады фетишировали мужской торс. Часто богов или героев одевали в ткань, но показывали их абсолютно голыми. Согласно современным меркам, тела античных “Аполлонов” были на самом деле идеальны, за исключением одной крохотной детали, которая бы отличалась в нашем понимании и представлении древних греков, сообщает “Российский Диалог”.

Еще в древних описаниях Аристофана, “отца комедии” и выдающегося демагога ученые нашли описание идеального мужчины. По мнению комедианта, истинный красавец должен быть белолицым, иметь мощную грудь и широкие плечи, небольшие ягодицы и маленький пенис. Оказалось, что большие половые органы, по мнению греков должны быть у варваров, всякое “излишество” считалось признаком отсутствия ума.

Ранее сообщалось о неприличных тайнах жизни Тутанхамона – известного древнеегипетского правителя. Как оказалось, в детстве мальчик в возрасте 10 лет женился на своей двоюродной 12-летней сестре. После смерти правителя его супруга Анхенсенамон внезапно исчезла. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...