Загрузка...

Глава Латвии утвердил полный переход преподавания в школах страны на государственный язык

Мир
605
Президент Латвии Раймонд Вейонис подписал документ, обеспечивающий перевод всех школьных учебных заведений на латышский язык обучения.
Новости Латвии, Политика, Общество, Мнение, Скандал

Как стало известно, латышский глава Раймонд Вейонис выступил с заявлением, в котором рассказал о своем положительном решении, касающегося принятия поправок законопроекта об образовании, в соответствии с которым все латышские школы будут полностью переведены на обучение на государственном языке, передает "Российский Диалог".

По полученным данным, общаясь с журналистами, Вейонис отметил, что все образовательные учреждения в стране постепенно должны быть переведены на государственный язык, поскольку запланировано, что в какой-то момент все обучение будет вестись на латышском языке.

Следует отметить, что накануне стало известно о заявлении главы латвийской столицы Нила Ушакова, который в своем заявлении выразил мнение касательно решения правительства Латвии полностью перевести учебные заведения на латышский язык, поскольку это является ошибкой и ее можно расценить как провокацию.

Напомним, ранее "Российский Диалог" рассказывал читателям о том, что с первого сентября следующего года в Латвии запланировано изменение в системе образования, которое предусматривает переход преподавания в школах исключительно на латышском языке. По мнению экспертов, полный переход обеспечит к 2022 году абсолютную популяризацию государственного языка.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...