Загрузка...

В Москве задержали теневого главаря секты "бога Кузи" Цукермана, находящегося в розыске за хищение 215 миллионов

Россия
303
По предварительным данным, именно Юрия Цукермана подозревают в том, что он похитил 215 миллионов рублей со счетов ГУ МВД по городу Москве.
бог кузя, секта, россия, москва, махинации, юрий цукеерман, арестовали, розыск

В четверг, 25 января, правоохранители задержали в Московской области фактического руководителя секты "бога Кузи" Юрия Цукермана, передает "Российский Диалог".

Мужчина, используя хитрую махинацию, присвоил денежные средства, которые были изъяты правоохранителями в качестве вещественных доказательств по делу в отношении секты "бога Кузи".

"В Московской области задержан находящийся в федеральном розыске Юрий Цукерман. Установлено, что ранее судимый Цукерман фактически руководил мошеннической деятельностью секты "бога Кузи" и являлся ее основным бенефициаром", — рассказал представитель силового ведомства.

Отмечается, что после кражи 215 миллионов рублей со счетов МВД Москвы он всего за пару месяцев успел потратить больше 100 из них. На эти деньги Цукерман приобрел несколько элитных иномарок и квартир в дорогих московских новостройках.

Напомним, 59-летний злоумышленник из Омска изготовил поддельные документы, на основании которых в 2016 году было вынесено решение о взыскании в его пользу указанной суммы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в сентябре 2015 года "Кузя" был арестован по подозрению в хищениях и причинении вреда здоровью граждан. Самому "богу Кузе" (Андрею Попову) вменяется мошенничество и создание секты. Виновным он себя не признает.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...