Загрузка...

МИД Турции обвинил США в срыве договоренностей по вооруженным курдским формированиям в Сирии

Мир
458
​Во внешнеполитическом ведомстве Турции сделали резкое заявление в адрес официального Вашингтона касательно вопроса курдских отрядов самообороны.
Мевлют Чавошоглу, МИД Турции, курдское ополчение, Пешмерга, YPG, Африн, Сирия, оливковая ветвь, бомбардировки курдов, срыв договоренностей, зоны безопасности

Как сообщает "Российский Диалог", по словам главы турецкого МИД Мевлюта Чавошоглу, Соединенные Штаты не сумели сдержать ни единого обещания, которые они щедро раздавали Турции, говоря о курдских отрядах самообороны (YPG).

"Но даже если искренне они это говорят — все равно нужно доверие. Я объяснил, почему у нас нет доверия сейчас к США: они не сдержали ни одного слова, данного нам по теме YPG", - отметил Чавошоглу.

Также глава МИД Турции добавил, что его американский коллега Рекс Тиллерсон выступил с инициативой о создании 30-км зоны безопасности на севере САР, но подчеркнул, Анкара и Вашингтон слишком по-разному видят ее создание, также различаются и ожидания, возложенные на нее.

"Российский Диалог" уже писал, что источники ряда отечественных масс-медиа в рядах курдского ополчения вчера, 24 января, сообщили об уничтожении боевого самолета ВВС Турции в районе одного из селений сирийского кантона Африн.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...