31 июля 2015
23:24
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Как полиция штурмовала магазин с заложниками в Париже

10 января 2015, 14:09 —
Видео
689
В сеть попало видео спецоперации у кошерного магазина в Париже 9 января.
франция, париж, теракт,карикатура

Репортеры телеканала France2 засняли, как бойцы накануне поздно вечером штурмовали магазин по продаже кошерной пищи. Прикрываясь щитами, спецназовцы открыли двери магазина и стали по очереди заходить внутрь. В этот момент ко входу бросился человек, которого силовики поначалу приняли за террориста и бросили в него светошумовую гранату. К счастью, никто из них не выстрелил, а потому заложник остался жив.

После того, как сотрудники спецслужб обеспечили прикрытие выхода из супермаркета, на улицу выбежали и остальные посетители магазина, которых удерживал террорист.

Как сообщал «Российский Диалог», Амеди Кулибали, захвативший заложников, был убит в ходе штурма. Сообщается, что вероятнее всего он был знаком с братьями Куаши, напавшими на редакцию Charlie Hebdo. Они также были убиты в ходе штурма вечером 9 января.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google