Загрузка...

Йеллоустон – бомба, а Калифорния – фитиль: после землетрясения на Аляске вновь слышны мощные взрывы гейзеров – кадры

Наука и техника
2487
По словам геологов, мощное землетрясение на Аляске заставляет нервничать Йеллоустон. На сайте, где отслеживается сейсмическая активность опасного гейзера Йеллоустона, пользователи обеспокоены реакцией супергиганта на происходящие катаклизмы.
наука,технологии,обещество,происшествия,йеллоустон,природные катастрофы,видео

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Местное население смущают показания датчиков, которые демонстрируют бурные движения поверхности земли и магмы. По словам исследователей, Йеллоустон представляет собой бомбу, а Калифорния является фитилем, который может привести ее в действие.

Тем временем представители администрации Йеллоустона обеспокоены тем, что из заповедника исчезли все бизоны. Следует отметить, что более 50 особой пропали из специально огражденной территории в северной части парка. Несмотря на усилия правоохранителей, найти бизонов до сих пор не удается.

Ранее отмечалось, что малейшего взрыва возле супервулкана Йеллоустона хватит, чтобы уничтожить 99% населения Земли.

Специалисты уверены, что взрыв вулкана приведет к Концу света. Такого мнения придерживаются как военные, так и научные эксперты. Если первые говорят об искусственном подрыве кальдеры, то вторые ждут ее естественного извержения в ближайшее время.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...